Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​В Свердловской области собирают деньги на ремонт арт-кластера «Домна»

09:49 22 февраля 2022
На Урале стартовала краудфандинговая кампания по сбору средств на ремонт и ввод в эксплуатацию здания, где разместится арт-кластер «Домна». На запуск требуется 150 миллионов рублей.
​В Свердловской области собирают деньги на ремонт арт-кластера «Домна»
Фото: рендер фасада предоставлен Открытым консорциумом, проект реализуется дизайнером Анной Шмидт

В Екатеринбурге в мае 2022 года откроется арт-кластер «Домна». Он станет центром притяжения музыкантов, художников, дизайнеров, творческих личностей и деятелей в сфере культуры. Они смогут работать над своими проектами в стенах старинного здания на ул. Вайнера, 16. Здесь же будут устраивать концерты, перформансы, модные показы и выставки.

На ремонт и оснащение площадки требуется 150 миллионов рублей. Создатели проекта решили предложить горожанам принять участие в сборе средств. Каждый может пожертвовать посильную для себя сумму. Имена участников краудфандинговой кампании разместят на сайте арт-кластера, а сто самых крупных благотворителей будут поименованы на центральной входной площадке кластера.

После завершения всех ремонтных работ уральцы получат трехэтажный креактивный кластер. В нем будет несколько зон: швейный коворкинг, IT-коворкинг, лаборатория 3D-моделирования, студии для видео-, аудиозаписи и VR-технологий, лекторий, центр «Мой Бизнес» и другие проекты.

Арт-кластер «Домна» должен станет центральным среди других креативных кластеров в Свердловской области, которые появятся на территориях бывших заводов и промышленных обхектов. Ранее об этом писал Global City.

Фото: рендер фасада предоставлен Открытым консорциумом, проект реализуется дизайнером Анной Шмидт

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+