Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56
  1. Фоторепортажи
  2. События

​Перформанс в окнах «Эрмитажа», открытие миниатюрного музея и новый летник: «Ночь музеев» прошла в Екатеринбурге

19:27 21 мая 2023
Несколько сотен горожан вечером в субботу отправились на «Ночь музеев». Самые яркие кадры в фоторепортаже Global City.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

В Екатеринбурге 20 мая прошла ежегодная акция «Ночь музеев», в которой приняли участие около 140 культурных площадок города. Концерты, перформансы, выставки, экскурсии – горожанам было из чего выбрать. Фотокорреспондент Global City Екатеринбург вышел на улицы города в «Ночь музеев» и узнал, чем занимались екатеринбуржцы.

Так, одним из ярких событий акции стало открытие музея миниатюр с перерезанием красной ленточки. В экспозицию вошли миниатюрные репродукции известных картин, каждая из которых создавалась вручную. Зал миниатюрного музея был заполнен миниатюрными посетителями и смотрителями.

В Литературном квартале открыли ленд-арт инсталляцию из слов коренных уральцев. Теперь каждый житель Екатеринбурга узнает, как говорили на Урале несколько лет назад, а кто-то может уже стал использовать устаревшие слова в своем лексиконе.

В Музее истории Екатеринбурга показали двойников почетных гостей Свердловска, а в окнах культурного центра «Эрмитаж-Урал» устроили перформанс.

Теплая погода располагала к прогулкам, поэтому многие горожане выбирали открытые локации: в Музее андеграунда презентовали летнюю веранду, в Литературном квартале прошел концерт, а во дворике ГЦСИ художники устроили распродажу и своп. Невозможно рассказать о всех событиях акции, поэтому, смотрите в нашем фоторепортаже как прошла самая культурная ночь в году в Екатеринбурге.

Фото: Иван Кабанов

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+