Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.59   €99.79

​Экскурсии по зданию мэрии в Екатеринбурге сделают регулярными

12:56 18 мая 2023
Презентация экскурсионного маршрута состоится в «Ночь музеев».
​Экскурсии по зданию мэрии в Екатеринбурге сделают регулярными
Фото: Полина Зиновьева

Здание администрации Екатеринбурга смогут посетить горожане во время организованных экскурсий. Маршрут презентуют в «Ночь музеев». Как сообщил начальник управления культуры Екатеринбурга Илья Марков, на данный момент не осталось билетов на экскурсию 20 мая. Но горожанам не стоит отчаиваться. Экскурсии в городскую ратушу планируют сделать регулярными.

«Мы давно к этому шли и наконец, преодолев массу бюрократических нюансов, здание администрации города будет доступно для экскурсий», – сообщил Илья Марков на пресс-конференции в ТАСС.

После «Ночи музеев» по зданию городской администрации продолжат проводить экскурсии. В кабинет мэра Екатеринбурга участников экскурсий водить не будут, но зато покажут галерею глав города, расположенную на третьем этаже. Также участники посетят башню ратуши и часы на ней.

«Думаю, что это (прим ред. – экскурсии) будет не каждую неделю, но чаще, чем раз в квартал, может быть два раза в месяц», – поделился планами Илья Марков.

Кроме этого, экскурсии по мэрии будут открыты для организованных групп по запросу.

Куда отправиться на «Ночь музеев» ранее рассказывал Global City Екатеринбург. Мы составили самый ночной маршрут акции для тех, кто хочет гулять до утра.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+