Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​Музеи Екатеринбурга будут работать бесплатно в Международный день музеев

11:20 18 мая 2023
Сегодня горожане могут бесплатно посетить четыре музея.
​Музеи Екатеринбурга будут работать бесплатно в Международный день музеев
Фото: Дарья Бруданова

Международный день музеев празднуют 18 мая. Екатеринбургские музеи присоединились к празднику и открыли свои двери для посетителей. Вход в четыре музея города сделали бесплатным. Так, познакомиться с экспозициями бесплатно можно 18 мая в Доме Качки на ул. Карла Либкнехта, 26; в Фотографическом музее «Дом Метенкова» на ул. Карла Либкнехта, 36; в Водонапорной башне на Плотинке и в Креативном кластере «Л52» на ул. Бажова, 124а. Также бесплатный вход организуют на выставку «Зарисовки с Леонидом Сойфертисом» в корпусе креативного кластера «Л52» на проспекте Ленина, 52. В музеях уточняют, что на музейные мероприятия в этот день вход будет по билетам (экскурсии, мастер-классы), а бесплатно можно ознакомиться с экспозициями самостоятельно.

Кстати, у горожан осталось всего несколько дней на посещение выставки «Зарисовки с Леонидом Сойфертисом». Уже 21 мая экспозиция, посвященная кукольной скульптуре, будет закрыта.

Тем временем Екатеринбург готовится к «Ночи музеев». Каждая культурная площадка города подготовила яркую и интересную программу. Некоторые выстави и экскурсии можно посетить бесплатно. Global City Екатеринбург составил свой гид по самым ночным площадкам (окультуриваемся до самого утра), а также по интересным локациям, которые стоит посетить в эту ночь.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+