Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​В «Ночь музеев» по арт-объектам Екатеринбурга запустят автобусные экскурсии

14:35 12 мая 2023
Посетить экскурсию можно будет бесплатно.
​В «Ночь музеев» по арт-объектам Екатеринбурга запустят автобусные экскурсии
Фото: пресс-служба паблик-арт программы ЧО

Команда паблик-арт программы «ЧО» запускает автобусные туры по арт-объектам в «Ночь музеев». В этом году акция пройдет 20 мая. Участников мероприятия провезут по инсталляциям, созданным в рамках последнего сезона «ЧО», который прошел под девизом «Вымыслы и промыслы». Сопровождать группу будет экскурсовод.

«На экскурсии мы хотим рассказать и показать, как повлиял третий сезон на ландшафт Екатеринбурга, восприятие и сознание горожан, и какой культурный задел сформировал на будущее», – сообщили Global City Екатеринбург в пресс-службе «ЧО».

Всего запланировано пять экскурсий. Первая стартует в 10.00 с экскурсоводом Светланой Толмачевой, автором рок-маршрутов по Екатеринбургу. Затем автобусные экскурсии будут отправлять каждый час. Сопровождать группы будут автор книг про историю Урала Татьяна Мосунова, исследователь стрит-арта Алексей Шахов, культурный обозреватель и автор телеграм-канала «Е-катарсис» Анна Филосян, куратор публичной программы сезона «Вымыслы и промыслы» Артем Антипин.

Автобус проедет по девяти арт-объектам, созданным в 2022-2023 годах. В том числе участники увидят последний арт-объект третьего сезона паблик-арт программы «ЧО», вызвавший споры и бурные обсуждения. Речь идет об «Индустриальном младенце», размешенном на пирсе Верх-Исетского пруда. Принять участие в автоубсной экскурсии можно бесплатно, по регистрации. 6+

Ранее Global City познакомился с афишей акции «Ночь музеев» и выбрал самые необычные мероприятия. Подробности в нашем обзоре.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+