Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В Екатеринбурге ищут двойников Пастернака, Маяковского и Барто

17:38 27 апреля 2023
Музей истории Екатеринбурга приглашает горожан принять участие в «Конкурсе двойников» знаменитостей – гостей Свердловска.
​В Екатеринбурге ищут двойников Пастернака, Маяковского и Барто
Фото: открытые источники, pxhere.com

В «Ночь музеев» Музей истории Екатеринбурга приготовит необычную программу. Горожане смогут принять участие в шествии двойников. Оно пройдет 20 мая на площадке МИЕ по адресу: ул. Карла Либкнехта, 26. Но до того, как состоится шествие, двойников необходимо найти.

К участию в конкурсе приглашают горожан, похожих на знаменитостей, посещавших Свердловск (прим ред. – сегодня – Екатеринбург) в 1920-70-е годы. Все конкурсанты вольны в выборе персонажа, но в музее приготовили и рекомендованный список.

«В наш «рекомендованный список» попали поэт Владимир Маяковский, композитор Дмитрий Шостакович, поэтесса Агния Барто, поэт и писатель Борис Пастернак, вице-президент США Ричард Никсон, Генеральный секретарь СССР Никита Хрущев, Премьер-министр Республики Куба Фидель Кастро, Премьер-министр Индии Индира Ганди», – сообщили в пресс-службе Музея истории Екатеринбурга.

Фотографии двойников будут принимать до 15 мая. Их необходимо отправить по электронной почте miekaterinburg@yandex.ru с темой письма «Конкурс двойников». «Вам нужно прислать фотокооллаж или отдельные фото: известная личность + ваш портрет. Также просим оставить в подписи к письму свой номер телефона», – уточняют в музее.

Всего жюри конкурса отберет 20 финалистов. Их имена озвучат 16 мая. Они примут участие в шествии двойников и получат пригласительные билеты в музей на любое событие.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+