Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​На фестивале настольных игр в Екатеринбурге представят игры викингов и дворян

13:09 6 февраля 2023
Участники фестиваля смогут поиграть в советские настолки и узнать, в какие игры играли представители дворянства.
​На фестивале настольных игр в Екатеринбурге представят игры викингов и дворян
Фото: Анна Новоселова, предоставлено пресс-службой МИЕ

В Музее истории Екатеринбурга проведут первый фестиваль исторических настольных игр. В течение четырех часов участники фестиваля смогут поиграть в самые разные натолки. Организаторы подготовили игры с историей, относящейся к разным временным периодам. Здесь будут столы с советскими играми, с салонными дворянскими играми, с забавами викингов. Также на фестивале представят игру, которой больше двух тысяч лет.

«За 4 часа участники познакомятся с особенностями салонных дворянских игр, освоят забавы викингов, поиграют в «солдатиков», узнают, что такое «триктрак», маджонг и го. Вспомнят правила Русского и Пожарного лото», – сообщили в пресс-службе Музея истории Екатеринбурга.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классе по созданию настольной игры. Музейные кураторы объяснять, как создаются игры, а итогом мастер-класса станет готовая игра собственного авторства, которую можно забрать с собой.

Организаторы сообщают, что история настольных игр берет свое начало со времен египетских фараонов, так как в их гробницах археологи находили редкие экземпляры настолок. Об этом тоже расскажут участникам фестиваля, котоырй состоится 19 февраля в 12.00. Посетить его могут все желающие, вне зависимости от возраста. В стоимость билета (300 руб) входит участие в мастер-классах. 6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+