Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Литературно-музыкальный проект в одном действии «Баллада о Князе Игоре»

17 марта 2023
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 600 рублей
Музей истории Екатеринбурга
ул. Карла Либкнехта, 26
Тел.: +7(343)37 12 111,
Сайт: http://m-i-e.ru/

Группа Изумруд «расскажет» о драматичном походе князя Игоря в формате литературно-музыкального концерта 17 марта в 19:00 в пространстве Музея истории Екатеринбурга. В этот день памятник русской культуры XII века «Слово о полку Игореве» обретет новое звучание. В исполнении прославленных уральских музыкантов прозвучит авторская музыка композитора и участника группы Евгения Ханчина, цитаты из оперы Александра Бородина «Князь Игорь» и адаптированный литературный текст в исполнении басиста группы, Константина Прокошина. Действо будет сопровождаться анимационным видеоконтентом с гравюрами Народного художника России Виталия Воловича.

Проект «Баллада о князе Игоре» создан по мотивам древнерусской поэмы и успел прозвучать и на концертных площадках России, и в программах международных фестивалей. В своих отзывах слушатели отмечают «эффект присутствия» внутри исторического события и особую искренность исполнителей:

«Изумруд глубоко верит в то, о чем он повествует, и это передается зрителю. Заставляет задуматься, сочувствовать, переживать. Также важно вспомнить, что наши предки слушали эту печальную повесть именно под сопровождение струнных инструментов, что еще больше усиливает достоверность действия, сближает наше время и предания старины», – отметила искусствовед Александра Локосова.

Сами музыканты подчеркивают, что «есть события, память о которых необходимо сохранять через века. Таким событием, безусловно, остается поход князя Новгород-Северского Игоря Святославовича против половцев».

Приобрести билеты на литературно-музыкальный концерт можно в кассе Музея истории Екатеринбурга (371 21 11) или онлайн.

Стоимость билетов: 600 рублей. Действует Пушкинская карта.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+