Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​В Екатеринбурге исторический артефакт превратят в арт-объект

18:15 19 апреля 2023
Музей истории Екатеринбурга планирует преобразить культурно-исторический артефакт «Красное дерево».
​В Екатеринбурге исторический артефакт превратят в арт-объект
Фото: пресс-служба МИЕ

В Екатеринбурге 22 апреля в 12.00 состоится перенос 5-метрового «Красного дерева» – экспоната Музея истории Екатеринбурга, привезенного из собраний бывшего Музея истории комсомола и молодежного движения. Пешая колонна из сотрудников музея доставит артефакт в креативный кластер «Л52». Его разместят в главном холле, чтобы затем превратить в арт-объект. «Красное дерево» станет частью выставки к 35-летию экспозиции «Образ и факт» Музея истории комсомола и молодежного движения.

«В креативном кластере «Л52» Музея истории Екатеринбурга состоится торжественное внесение культурно-исторического артефакта и возложение его на новое место экспонирования. В качестве такового определен парадный холл самого большого в СССР дома-коммуны», – сообщили в Музее истории Екатеринбурга.

Также в этот день состоится «Ленинский субботник». Его проведут в 13.00 около культурного пространства «Л52». Присоединиться к субботнику смогут все желающие. Инвентарь обещают выдать на месте, но можно прийти со своим.

И еще с одной инициативой Музей истории Екатеринбурга обращается к горожанам. К «Ночи музеев» здесь собирают статуэтки Владимира Ленина. Их можно принести 22 апреля в центр «Л52», расположенный на проспекте Ленина, 52. Всем дарителям проведут беслпатную экскурсию по выставке «Свердловск. Именной указатель», посвященной истории города в ХХ веке.

«Завершит череду запланированных мероприятия уличный концерт от резидентов «Л52» – «PianoEkb». Все на концерт!», – дополнили в музее.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+