Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​В Екатеринбурге пройдут гастроли известных российских театров

14:10 21 ноября 2022
Уральцы смогут посетить спектакли не только знаменитых московских театров, но и постановки от других театральных проектов из России.
​В Екатеринбурге пройдут гастроли известных российских театров
Фото: Светлана Цыганова

Новый театральный сезон стартовал в сентябре этого года. Большинство театров обновили свой репертуар, но гастролировать продолжают с визитными карточками или выдающимися спектаклями. Global City узнал, какие театры и артисты приедут в Екатеринбург до конца 2022 года.

Театр балета Бориса Эйфмана из Санкт-Петербурга в своем гастрольном туре объедет шесть городов. Среди них оказался Екатеринбург. На сцене «Урал Оперы» покажут два спектакля. «Анна Каренина» – балет Бориса Эйфмана по одноименному роману Льва Толстого на музыку Петра Чайковского. Премьера спектакля состоялась в 2005 году (12+). Зрители увидят спектакль, в котором хореограф попытался убрать все второстепенные линии романа Льва Толстого, а сосредоточился на любовном треугольнике «Анна – Каренин – Вронский».

28 ноября, 19.00, 12+

Второй спектакль театра – «Роден, ее вечный идол». Спектакль посвящен судьбе и творчеству великих скульпторов Огюста Родена и его ученицы, возлюбленной и музы Камиллы Клодель.

29 ноября, 19.00, 16+

Театр Романа Виктюка каждый год зимой приезжает в Екатеринбург. В этот раз зрители смогут увидеть спектакль – визитную карточку театра, который на протяжении нескольких десятков лет собирает аншлаги. Речь идет о «Служанках». Впервые зрители увидели постановку Романа Виктюка в 1988 году в «Сатириконе». С тех пор спектакль пережил три редакции, несколько смен актерского состава, но по-прежнему собирает полные залы.

2 декабря, 19.00, 18+

Также уральцы смогут увидеть спектакль, который был поставлен Романом Виктюком по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Режиссер переосмыслил образы главных героев, не забывая и о времени, в которое Булгаков писал свое знаменитое произведение.

1 декабря, 19.00, 16+

Фестиваль «Музыкальное сердце театра» соберет в Екатеринбурге звезд мюзиклов и обладателей «Золотых масок» со всей России. У уральцев появится уникальная возможность, не покидая родной город, увидеть титулованные спектакли с лучшими исполнителями. Так, Государственный драматический театра «Приют комедианта» из Санкт-Петербурга представит на сцене Театра кукол спектакль «Дорогой Мистер Смит». Главные роли в нем исполняют звезда мюзиклов и обладатель «Золотой маски» Иван Ожогин, обладательница премий «Золотая Маска» и «Золотой Софит» Юлия Дякина.

21 ноября, 19.00, 12+

Тюменский драматический театр привозит на фестиваль свой мюзикл «Семейка Аддамс». Это первая в России постановка, основанная на персонажах Чарльза Аддамса.

22 ноября, 19.00, 16+

Заключительным мероприятием фестиваля станет гала-концерт «Цветные сны Максима Дунаевского». Организаторы сообщают, что сам маэстро будет присутствовать на концерте. Его произведения исполнят звезды мюзиклов. В сопровождении оркестра под управлением дирижера Андрея Балина со сцены прозвучат песни из мюзиклов. Среди них произведения, имеющие как сценическое, так и экранное воплощение, такие как «Летучий корабль», «Мэри Поппинс, до свидания», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Карнавал», а также «Алые паруса».

27 ноября, 19.00, 12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+