Scroll Down
 -5 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Уральский филармонический оркестр выступит в столице

16:00 18 ноября 2022
Уральский филармонический оркестр под управлением Дмитрия Лисса отправляется на гастроли. В Москве и Санкт-Петербурге к музыкантам присоединятся прославленные солисты.
​Уральский филармонический оркестр выступит в столице
Фото: пресс-служба Филармонии

Николай Луганский выступит с Уральским филармоническим оркестром 19 ноября в Петербургской филармонии. Через  несколько дней, 21 ноября, к оркестру присоединится Фредерик Кемпф в московском концертном зале «Зарядье».

Гастроли и выступления в столице важны для развития оркестра, считает главный дирижер Дмитрий Лисс. К тому же в Москве и Санкт-Петербурге у Уральского филармонического оркестра сформировалась своя аудитория, которая с нетерпением ждет каждого концерта.

«У нас есть своя публика в Москве и в Петербурге, есть люди, которые знают оркестр, любят его, уважают и ценят. Мы постараемся не обмануть их ожиданий, выступить ярко и эмоционально, доставить удовольствие слушателям и получить его сами», – поделился Дмитрий Лисс.

В программу концертов вошли произведения Сергея Прокофьева, которые были написаны более века назад, и Второй фортепианный концерт Фридерика Шопена, перешагнувший двухвековой рубеж.

Николай Луганский, который более 20 лет сотрудничает с Уральским филармоническим оркестром, исполнит Шопеновский концерт. Выступление состоится в Петербургской филармонии. Фредерик Кемпф сотрудничает с уральским оркестром с 2008 года. В концертном зале «Зарядье» он исполнит Второй фортепианный концерт Прокофьева. Это будет первое выступление Фредерика Кемпфа и Уральского филармонического оркестра за пределами Екатеринбурга.

Напомним, ранее Global City писал, что Свердловская филармония презентовала Рахманиновский сезон.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+