Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Юрий Башмет и «Солисты Москвы» отметят 30-летие оркестра в Екатеринбурге

12:10 8 ноября 2022
Камерный оркестр выступит на сцене Свердловской филармонии. Слушателей ждут произведения Моцарта, Чайковского и Шумана.
Юрий Башмет и «Солисты Москвы» отметят 30-летие оркестра в Екатеринбурге
Фото: Евгений Поторочин

В этом году «Солистам Москвы» исполняется тридцать лет. За это время камерный оркестр во главе с Юрием Башметом сумел сыграть более двух тысяч концертов по всему миру, получить премию «Грэмми» и поучаствовать в сотнях фестивалей. Свой юбилей коллектив отметит в Екатеринбурге – на сцене Свердловской филармонии.

Юбилейная программа включает в себя произведения великих композиторов. Например, уральцы смогут услышать «Маленькую ночную серенаду» Моцарта, «Восточные картины» Шумана, «Две народные норвежские мелодии» Грига, «Арию Ленского» из оперы «Евгений Онегин» Чайковского и многое другое.

«Премьеры и визитные карточки, сочинения композиторов из Австрии, Германии, Италии, Испании, Англии, Норвегии, Японии, Мексики, Грузии и России – как символ всеохватности стран, эпох, стилей», – отмечают в Филармонии.

Концерт состоится в пятницу, 11 ноября. Стоимость билетов – от 2300 рублей. Приобрести их можно на официальном сайте Свердловской филармонии и в кассах.

Напомним, «Солисты Москвы» – московский камерный ансамбль. Художественный руководитель, дирижер и солист ансамбля — Юрий Башмет. В состав ансамбля вошли выпускники и аспиранты Московской консерватории. Оркестр выступал на сценах «Карнеги-холла» в Нью-Йорке, «Консертгебау» в Амстердаме, «Сантори-холла» в Токио, «Барбикан-холла» в Лондоне, «Тиволи» в Копенгагене, «Музикферайн» в Вене, в Берлинской филармонии, «Академия Санта Чечилия» в Риме, в Сиднейском оперном театре и других.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+