Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​«Ночь музыки» получила международную премию за миллионные просмотры своего фестиваля

11:51 16 ноября 2022
«Уральская ночь музыки» получила международную премию «Культура онлайн-2022». Музыкальный фестиваль побил рекорд по количеству просмотров онлайн-трансляции.
​«Ночь музыки» получила международную премию за миллионные просмотры своего фестиваля
Фото: Полина Зиновьева

Екатеринбург в этом году был отмечен на премии «Культура онлайн», которая проводилась третий год подряд. Столицу Урала представлял музыкальный фестиваль «Ночь музыки», организованный АНО «Ассоциация музыкантов Урала». В 2022 году онлайн-трансляцию open-air посмотрели 5,5 млн человек. Это позволило музыкальному проекту одержать победу в номинации «Лучшая онлайн-трансляция».

Фестиваль «Ночь музыки» или Ural Music Night проводится в Екатеринбурге с 2015 года. Ежегодно количество зрителей на площадках только увеличивается, а фестиваль становится более масштабным. Традиционно он проводится в июне, когда ночь становится короче дня. По всему городу работают сцены с разными концепциями и своим набором музыкантов и хэдлайнеров. Так, есть рок-сцена, джаз, поп, хип-хоп, фолк и многие другие. Это позволяет собирать большое количество зрителей и удовлетворять их музыкальные интересы.

В 2023 году «Ночь музыки» будет проходить в девятый раз. Организаторы пока держат в тайне имена хэдлайнеров следующего года. Но у молодых музыкантов есть возможность заявить о себе и выступить на большой сцене. В преддверии Ural Music Night проводится еще один фестиваля от организаторов «Ночи музыки». Речь идет о New/Open Showcase Festival. Global City поговорил с членом жюри этого фестиваля Катериной Павловой. Мы узнали, как стать популярным музыкантом и собирать стадионы, а также почему для кого-то продвижение – это путь к успеху, а кому-то, например, Земфире, достаточно выложить гастрольный график, чтобы собрать стадион.

Ознакомиться с итогами премии «Культура онлайн» можно на сайте проекта по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+