Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Впервые из Кольцово запускают прямые рейсы в Карелию

10:07 15 февраля 2023
Выполнять полеты по направлению Екатеринбург – Петрозаводск будет российская авиакомпания со 2 мая 2023 года.
Впервые из Кольцово запускают прямые рейсы в Карелию
Фото: Полина Петренко

Аэропорт Кольцово открывает новое направление полетов для уральцев. Авиакомпания «Северсталь Авиа» начинает выполнять рейсы по маршруту Екатеринбург – Петрозаводск. В современной истории аэропорта Кольцово не выполнялись регулярные рейсы в Петрозаводск.

«Регулярные рейсы из Екатеринбурга в Петрозаводск в современной истории аэропорта Кольцово ранее не осуществлялись. Билеты на рейсы можно приобрести на сайте авиаперевозчика и у агентов», – сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово.

Рейсы до столицы Республики Карелия будут выполняться два раза в неделю: по вторникам и пятницам. Для перелетов авиакомпания использует самолеты канадского производства – CRJ 200. Первый рейс состоится 2 мая.

«Вылет из Екатеринбурга запланирован на 16.00, прибытие – в 16.25. Отправление из Петрозаводска – в 17.15, прилет в Кольцово – в 21.40 по местному времени», – дополнили в пресс-службе аэропорта.

Стоимость билетов в одну сторону начинается от 4 тыс рублей. По данным сайта авиакомпании, приобрести билет из Екатеринбурга в Петрозаводск на 2 мая можно за 4 тыс рублей по тарифу «Промо эконом», за 5,5 тыс рублей по тарифу «Лайт эконом» и за 7,5 тыс рублей по тарифу «Стандарт эконом». Тарифы отличаются количеством багажа, а также возвратными и невозвратными билетами.

Напомним, ранее Global City писал, что из Екатеринбурга запустят прямые рейсы до Шри-Ланки. Также мы узнали, куда отправятся уральские туристы в праздничные выходные.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+