Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Из Екатеринбурга могут запустить прямые перелеты до Шри-Ланки

15:31 8 февраля 2023
Власти Свердловской области ведут переговоры с представителями островного государства о запуске прямого авиасообщения.
Из Екатеринбурга могут запустить прямые перелеты до Шри-Ланки
Фото: Полина Зиновьева

Возможно, в будущем у туристов из Свердловской области появится возможность отправляться на Шри-Ланку с помощью прямых рейсов. С такой инициативой выступило региональное правительство. Об этом в рамках пресс-конференции рассказал министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Вячеслав Ярин. Он также отметил, что представители Шри-Ланки поддерживают данную идею, так как сейчас занимаются развитием туристической инфраструктуры.

«Недавно мы вернулись со Шри-Ланки, где проводили переговоры, и они очень заинтересованы в открытии прямого перелета из Екатеринбурга на Шри-Ланку. Думаю, в ближайшее время, мы будем просить шри-ланкийскую сторону, чтобы они поддержали нас и сделали прямой перелет», – добавил Вячеслав Ярин.

Стоит отметить, что на сегодняшний день добраться до Шри-Ланки туристы из Свердловской области могут лишь с пересадками. Так, отправиться на солнечное побережье можно из Москвы или Тюмени. Об открытии прямого авиасообщения в Екатеринбурге говорили не раз. В 2022 году президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев заявлял, что это направление может стать востребованным у свердловчан. Перспективы развития даже обсуждались на встрече с послом Шри-Ланки Джанитой Лиянаге в октябре минувшего года.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что из Екатеринбурга запустят новые рейсы на Гоа.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+