Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​В Кольцово составили рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний

17:25 25 января 2023
В список самых пунктуальных авиаперевозчиков вошли как российские авиакомпании, так и зарубежные.
​В Кольцово составили рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний
Фото: Полина Зиновьева

Аэропорт Кольцово представил свой рейтинг пунктуальности авиакомпаний за 2022 год. Аналитики распределили авиакомпании по трем группам: зарубежные, российские с рейсами ежедневно или несколько раз в день, и остальные российские перевозчики.

Главным критерием оценки пунктуальности стало отклонение от запланированного времени вылета на 15 и более минут. При этом задержкой вылета не считались ситуации, связанные с погодными условиями. В каждую группу вошли по три авиакомпании. Топ-3 зарубежных перевозчиков выглядит следующим образом. На первом месте по пунктуальности «Авиа Траффик Компани» – 95,5% пунктуальности. Следом идет «Белавиа» – 88,5%. Замыкает тройку пунктуальных зарубежных компаний – Uzbekistan Airways с 84,6%.

Лидером в российском топе с ежедневными рейсами стал «Аэрофлот» – 95,5% пунктуальности. Второе место у авиакомпании «Ямал» – 94,4%. Третье место у «Ютэйр» –93,5%.

В группе российских авиакомпаний с менее 360 рейсами в год на первом месте оказалась Smartavia – 95,5%. На второй строчке «Северсталь» – 94,5%. Третья строчка у «НордСтар» – 91,5%.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+