Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Из Самары на Урал запустят двухэтажный туристический поезд

13:50 30 января 2023
Пассажиры смогут познакомиться с достопримечательностями Екатеринбурга и Верхней Пышмы. Путешествовать по Уралу туристы будут на протяжении четырех дней.
Из Самары на Урал запустят двухэтажный туристический поезд
Фото: Татьяна Буторина

Запустить уникальный тур из Самары в города Башкирии и Урала планируют в День защитника Отечества – 23-го февраля. Длинные выходные путешественники смогут провести в Уфе, Екатеринбурге и Верхней Пышме. На протяжении четырех дней самарцы будут знакомиться с культурой разных народов и их уникальной кухней. Передвигаться туристам предстоит на двухэтажном поезде.

Первой остановкой в путешествии станет столица Башкирии, где самарцам покажут Национальный музей Республики. Затем туристов отвезут в Екатеринбург, где можно будет посмотреть на ретропоезд «Уральский экспресс» и вокзал, стилизованный под эпоху начала XX века. Кроме того, одной из остановок станет Музей военной техники УГМК в Верхней Пышме. Путешествие пройдет в рамках туристического проекта «Яркие каникулы на Урале».

Стоит отметить, что февральские выходные уже совсем близко. Они протянутся целых четыре дня. Начинать планировать свой мини-отпуск стоит уже сейчас. Ранее Global City пообщался с экспертом и выяснил, по каким туристическим направлениям можно отправиться свердловчанам.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+