Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Эксперты назвали топ-5 стран для путешествий в 2023 году

16:31 23 января 2023
Сервис продажи билетов Tutu.ru составил рейтинг направлений, по которым смогут путешествовать российские туристы. В него вошло сразу десять стран.
Эксперты назвали топ-5 стран для путешествий в 2023 году
Фото: Дарья Сеймовская

С большим отрывом, по признанию аналитиков, лидирует Турция. Провести свой отпуск в солнечной стране хочет каждый второй опрошенный. И это неудивительно – на сегодняшний день многие авиакомпании предлагают летные программы на побережья Средиземного, Эгейского и Мраморного моря. Также туристов привлекает обширная экскурсионная программа и гастрономические изыски.

«Из России сейчас совершается большое количество перелетов в эту страну, там много курортов и экскурсионных объектов, путешественники могут выбрать как самостоятельные поездки, так и пакетные туры», – передают « РИА Новости» слова пресс-службы сервиса.

На втором месте аналитики разместили Грузию. Путешественников привлекает вкусная еда, насыщенная экскурсионная программа, аутентичные достопримечательности, природа и доступность – добраться до страны можно как по воздуху, так и по земле через КПП «Верхний Ларс».

Наконец, замыкает тройку лидеров Узбекистан, где можно посмотреть на древние города, горы, архитектурные и религиозные достопримечательности.

Следом в рейтинге идут такие государства, как: ОАЭ, Таиланд, Египет, Армения, Казахстан, Кыргызстан и Иран. Стоит отметить, что в исследовании от сервиса Tutu.ru принимали участие сто трэвел-журналистов, блогеров и фотографов. Каждый респондент мог предложить по три варианта.

Напомним, ранее мы рассказывали про популярные туристические направления в 2022 году. В аэропорту Кольцово подвели итоги и выяснили, в какие страны летали жители Свердловской области чащи всего.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+