Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

​Уральцы смогут отправиться в путешествие на ретропоезде в Старый Новый год

17:22 11 января 2023
У ретропоезда «Уральский экспресс» появились специальные рейсы 12 и 13 января.
​Уральцы смогут отправиться в путешествие на ретропоезде в Старый Новый год
Фото: Ольга Юшкова

В Старый Новый год у ретропоезда «Уральский экспресс» появились дополнительные рейсы. Пассажиры смогут отправиться в вечернее путешествие 12 и 13 января, сообщили в пресс-службе СвЖД. В эти дни поезд будет следовать по своему стандартному маршруту: центр Екатеринбурга вдоль улицы Восточной, через станцию Шарташ, микрорайоны Синие Камни, Уралмаш до станции Шувакиш. Здесь пассажиры смогут выйти из поезда и погулять по праздничным локациям. Обратно состав следует через Екатеринбург-Сортировочный до ж/д вокзала. Общее время в пути составит 2 часа 35 минут.

В пути пассажиры смогут устроить фотосессию в специальном фотокупе или почувствовать себя гастротуристами, заказав блюда уральской кухни в вагоне-ресторане. Также в поезде работает вагон-буфет.

Во время прогулки по станции Шувакиш пассажиры ретропоезда смогут погрузиться в атмосферу начала XX века. Именно в таком стиле выполнен вокзал станции. Так как путешествие состоится накануне Старого Нового года, здесь сохранили новогодние локации – голубую ель, световые фигуры и костровую чашу. На платформе установлены деревянные навесы со скамейками, станционный колокол, часы. В вечернее время все декоративные элементы станции подсвечиваются, создавая сказочную атмосферу.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+