Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Вблизи Екатеринбурга появился вокзал в ретро-стиле

10:07 2 декабря 2022
Вокзал станет одной из достопримечательностей Урала, которую посетят пассажиры «Уральского экспресса». Это туристический поезд, который 1 декабря начал курсировать между Екатеринбургом и Верхней Пышмой.
​Вблизи Екатеринбурга появился вокзал в ретро-стиле
Фото: пресс-служба СвЖД

С главного вокзала Екатеринбурга 1 декабря отправился первый ретро-поезд «Уральский экспресс». Его маршрут начинается в Екатеринбурге, проходит через станцию «Шувакиш» и завершается в Верхней Пышме. На промежуточной остановке – «Шувакиш» – построили вокзал в ретро-стиле, который станет частью экскурсионной программы поезда.

Здание и платформа на станции «Шувакиш» представляет собой типичный вокзал Уральской

горнозаводской железной дороги начала ХХ века. Интерьер вокзала воссоздан по фотографиям того периода. Туристы смогут заглянуть в кабинет начальника вокзала, в буфет и санитарные комнаты. Также организаторы подготовили фотозону, в которой можно сделать снимки в ретро-стиле. На платформе установлена костровая чаша, которую разжигают с приближением туристического пеоезда.

«Для создания аутентичной атмосферы на платформе установлены деревянные навесы со скамейками, часы, станционный колокол и навигационный указатель в духе того времени», – сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Так как ретро-поезд запустили накануне Нового года, то и он, и здание вокзала с платформой украшены в новогодней тематике. Пассажиры увидят яркие гирлянды и 6-метровую живую голубую ель, наряженную в стилистике прошлого века.

Напомним, ранее Global City подробно рассказывал о поезде «Уральский экспресс». Он будет курсировать с 3 декабря по выходным. Билеты на поезд поступили в продажу несколько недель назад.

Фото: пресс-служба СвЖД

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+