Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Туристический ретропоезд начнет курсировать между Екатеринбургом и Верхней Пышмой в декабре

11:26 15 ноября 2022
Горожане уже могут приобрести билеты на новый туристический маршрут, который пройдет по значимым местам Свердловской области. Первый рейс запланирован на 3 декабря.
​Туристический ретропоезд начнет курсировать между Екатеринбургом и Верхней Пышмой в декабре
Фото: Полина Зиновьева

Туристический ретропоезд «Уральский экспресс» начинает курсировать между Екатеринбургом и Верхней Пышмой с 3 декабря, сообщают в пресс-службе РЖД. Прокатиться на поезде можно будет только в выходные дни. Его маршрут пройдет через Екатеринбург, Шувакиш. Конечной точкой станет о. п. Верхняя Пышма Музей. Пассажиры смогут не только полюбоваться природой Урала из окна поезда, но и посетить местные музеи. Так, в Екатеринбурге путешествие начинается с Музея истории, науки и техники СвЖД, в Верхней Пышме пассажирам предложат посетить открытую железнодорожную экспозицию, а также музеи военной и автомобильной техники.

Особенностью поезда станет его внешний вид и внутреннее наполнение. Концепция туристического поезда – это ретро-стиль, поэтому вагоны будут стилизованы под эпоху начала XX века. Также в состав войдут вагон-ресторан и вагон-буфет, где пассажирам предложат блюда традиционной уральской кухни, и фотокупе, в котором все желающие смогут сделать атмосферные фотографии. Время в пути составит 1 час 25 минут. На протяжении всего маршрута будет работать аудиогид.

«На отрезке от Екатеринбурга до станции Шувакиш экспресс поведет легендарный пассажирский электровоз ЧС2, в народе известный как «Чебурашка». На станции Шувакиш, где начинается неэлектрифицированный участок пути, к поезду будет прицеплен паровоз, чтобы дальше состав следовал на паровой тяге. Туристы смогут понаблюдать за работой локомотивной бригады и сделать фотографии на фоне паровоза, воссозданного вокзала и платформы в историческом стиле», – сообщили в пресс-службе РЖД.

В декабре стоимость билетов будет составлять от 299 рублей. Скидки распространяются на детей и пенсионеров. Приобрести билеты можно на сайте РЖД. Для выбора ретропоезда нужно указать маршрут по направлению Екатеринбург – Верхняя Пышма Музей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+