Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​Организаторы «НЕмайской прогулки» назвали дату ее проведения

17:44 9 января 2023
На «НЕмайской прогулке» будут представлены маршруту как для пеших участников, так и для лыжников.
​Организаторы «НЕмайской прогулки» назвали дату ее проведения
Фото: Полина Зиновьева

«НЕмайской прогулки» пройдет 15 января в Сысерти. Мероприятие уже стало традиционным и ежегодно собирает сотни участников, желающих интересно и активно провести время. В этом году организаторы разработали два пеших и два лыжных маршрута. Пешим участникам предлагают отправиться на дистанцию в 6 и 10 километров. Лыжники могут попробовать свои силы на трассе в 5 и 14 километров. Старт и финиш будет организован в загородном комплексе «Салют» в поселке Верхняя Сысерть.

У «НЕмайской прогулки» каждый год определяется ведущая тема. Так в этом году она будет посвящена Святкам. На каждом контрольном пункте участников будут ждать старорусские развлечения, а самые любопытные смогут узнать свое будущее.

Часть маршрутов пройдет по базам отдыха, туристическим объектам и природным достопримечательностям, среди которых гора Ваганиха высотой 300 метров, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Организаторы предупреждают, что мероприятие состоится в любую погоду, а большая часть контрольных пунктов организуют в отапливаемых помещениях. Для лыжников предусмотрено два варианта прохождения трассы – со своим оборудованием, либо с прокатным. При выборе второго варианта необходимо заранее оформить прокат лыж. Зарегистрироваться на «НЕмайскую прогулку» можно по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+