Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Самый большой каток на Урале появится в Сысерти

10:48 21 ноября 2022
Каток будет открыт на естественном водоеме – городском пруду. Воспользоваться им все желающие смогут абсолютно бесплатно.
​Самый большой каток на Урале появится в Сысерти
Фото: Полина Зиновьева

В Сысерти в этом году появится самый большой каток на Урале. Удивительным станет то, что он будет оборудован на акватории городского пруда, который расположен рядом с креативным кластером «Лето на заводе». Длина дорожек катка составит 7 километров, а ширина достигнет 6 метров. Воспользоваться катком смогут все желающие абсолютно бесплатно.

Каток будет состоять из нескольких кольцевых трасс разной протяженностью: 1, 3, 7 километров. На расчищенной территории можно будет не только кататься на коньках, но и ходить на лыжах, с палками или пешком.

Администрация Сысертского городского округа сообщает, что каток заработает только тогда, когда толщина льда будет превышать 25 сантиметров. Это условие, которое необходимо соблюдать для безопасности гостей. Открытие гигантского катка состоится в середине декабря, сообщает 66.ru. Вблизи катка будет работать прокат оборудования, кафе.

Кстати, на территории пруда этой зимой будет работать еще один каток – частный. Он отличается качеством льда, так как его заливают специальные машины. Владелец катка берет небольшую плату за его использование, рассказал глава Сысерсткого городского округа Дмитрий Нисковских.

Напомним, ранее Global City писал, что в Парке Маяковского в этом зимнем сезоне вновь построят гигантскую горку с искусственным покрытием.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+