Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Свердловской области можно будет срубить живую ель к Новому году

18:04 12 декабря 2022
На этой неделе лесничества региона откроются для жителей Свердловской области. Там можно будет законно срубить дерево к празднику.
В Свердловской области можно будет срубить живую ель к Новому году
Фото: Елена Мицих

С 16 декабря в Свердловской области можно будет легально срубить живую ель, которая станет идеальным дополнением к новогоднему декору. Стоит отметить, что приобрести дерево таким образом выйдет дешевле, чем покупать на базаре. Для того, чтобы срубить елку, необходимо обратиться в лесничество. На территории региона есть 30 доступных организаций, выбрать подходящее можно по ссылке.

В выбранный день необходимо приехать в лесничество, заключить договор купли-продажи и получить от сотрудников справку, по которой можно будет срубить дерево. Для тех, кто беспокоится об экологии и против живых елок, сотрудники лесничества поясняют, что для вырубки выбираются специальные деревья, которые в любом случае придется убирать. Эти деревья растут в местах противопожарных разрывов, участках под линиями электропередач, около нефте- и газопроводов и вдоль автомобильных дорог.

Стоимость елки оценивается от 61 до 308 рублей. Напомним, за незаконную вырубку деревьев уральцам грозит штраф от 3 до 500 тысяч рублей. Полиция накануне праздников обычно дежурит на дорогах у лесов, чтобы ловить елочных браконьеров.

Ранее редакция Global City разбиралась, как недорого, но красиво украсить елку к Новому году. Также мы рассказывали, где в Екатеринбурге можно приобрести подарки для родных и близких.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+