Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

На губернаторские елки в Екатеринбурге пригласят детей мобилизованных

17:36 9 декабря 2022
В рамках пресс-конференции Евгений Куйвашев рассказал, что в этом году власти не станут отказываться от проведения губернаторских елок в Екатеринбурге.
На губернаторские елки в Екатеринбурге пригласят детей мобилизованных
Фото: Полина Зиновьева

По словам губернатора, для юных екатеринбуржцев организуют около 40 новогодних представлений, на которых дети также получат подарки. Праздники пройдут в резиденции губернатора с 23 декабря по 8 января (кроме 31 декабря и 1 января). На них пригласят детей из малоимущих семей, а также детей мобилизованных уральцев.

«В основном они рассчитаны на детей из малообеспеченных семей, в этом году присоединятся дети мобилизованных. Будет больше 40 представлений в резиденции. Вся информация есть на сайтах муниципалитетов, правительства, минкульта», – добавил Евгений Куйвашев.

Стоит отметить, что в 2020 и 2021 году власти не проводили губернаторские елки из-за пандемии коронавируса. Для того, чтобы подать заявку на участие в мероприятии, необходимо зайти на сайт муниципалитета и оставить заявку.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в эту субботу детей Екатеринбурга будут ждать в Парке Маяковского. Там пройдет новогодняя программа с Дедом Морозом и Снегурочкой.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+