Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Ледовый городок привезли огромную живую ель

10:01 8 декабря 2022
В этом году на Площади 1905 года установят не искусственную, а настоящую пышную елку. Ее привезли в уральскую столицу минувшей ночью.
В Ледовый городок привезли огромную живую ель
Фото: Ольга Юшкова

Главное украшение Ледового городка было привезено в Екатеринбург из Шалинского лесничества. Под покровом ночи елку доставили на Площадь 1905 года. Ее высота достигает 30 метров, а диаметр кроны – 8 метров. Установкой рабочие будут заниматься в течение этой недели, после чего примутся украшать дерево праздничными гирляндами и шарами.

«Горожан главная новогодняя красавица встретит во всем своем великолепии. Ее украсят шатром гирлянд, а вокруг расположатся огромные ледяные подарки», – передает « Областная газета» слова мэрии Екатеринбурга.

Стоит отметить, что открытие Ледового городка в Екатеринбурге состоится уже 30 декабря. Главная новогодняя декорация в этом году посвящена 300-летию уральской столицы. Это будет отражено в первую очередь в убранстве – в Ледовом городке появятся скульптуры в виде зверей из лесов Урала, деревянная крепость и Каменный цветок.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что главный аттракцион в Ледовом городке сделают платным. Для того, чтобы скатиться с гигантской горки, придется заплатить 50 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+