Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Ледовый городок в Екатеринбурге откроется спектаклем для детей

11:57 2 декабря 2022
В этом году горожане не увидят насыщенную развлекательную программу и фейерверк в честь открытия ледового городка. При этом в администрации города рассказали, что не собираются полностью отказываться от новогодних мероприятий.
​Ледовый городок в Екатеринбурге откроется спектаклем для детей
Фото: Евгений Поторочин

Начальник управления культуры Екатеринбурга Илья Марков на онлайн-брифинге, посвященном открытию ледового города на Площади 1905 года, рассказал, что горожан порадуют новогодним представлением. Несмотря на то, что в городе решили не запускать фейерверки в честь открытия городка, праздник все же состоится. Он будет рассчитан на детей, а главным мероприятием станет новогоднее представление.

«Мы отказываемся от фейерверка, отказываемся от развлекательных форм, но раз у нас во всех театрах есть новогодние представления для детей, мы и в городке посчитали сделать уместным детское новогоднее представление», – поделился планами Илья Марков.

Новогоднее представление будет включать интерактивное взаимодействие со зрителями. Спектакль расскажет об истории Екатеринбурга, так как ледовый городок этого зимнего сезона посвящен 300-летию столицы Урала, празднование которого придется на 2023 год. Презентация новогодней программы состоится 30 декабря в 17.00, а затем представление будут показывать со 2 по 10 января два раза в день. На данный момнет расписание еще не сформировано, но предполагается, что это будут сеансы после 14.00.

Напомним, ранее Global City писал, куда можно пойти с детьми в Екатеринбурге накануне Нового года. Мы подготовили обзор новогодних спектаклей, елок, мероприятий с подарками и главными новогодними героями – Дедом Морозом и Снегурочкой.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+