Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Стоимость Ледового городка в этом году побьет многолетний рекорд

13:03 8 ноября 2022
Строительство главной новогодней декорации начнется уже на следующей неделе.
Стоимость Ледового городка в этом году побьет многолетний рекорд
Фото: Евгений Поторочин

В этом году Ледовый городок на Площади 1905 года посвятят празднованию 300-летия Екатеринбурга. Стоимость главной новогодней декорации в юбилейный для города год побьет 12-летний рекорд – первоначальная цена контракта оценивается в 26,2 миллиона рублей. Для сравнения – в прошлом году Ледовый городок обошелся администрации в 24,3 миллиона, а в позапрошлом – в 13 миллионов, передает РБК.

Ранее власти Екатеринбурга рассказывали, что отмечать свой юбилей уральская столица будет с начала года. Поэтому неудивительно, что первое мероприятие в 2023 году будет столь масштабным и дорогостоящим. Средства пойдет на живую ель (а не традиционный зеленый «конус»), аттракционы, горки, ярмарку и инсталляции из льда.

Приступить к строительству планируют уже 14 ноября. С этого дня парковка на Площади 1905 года будет недоступна для автомобилистов. Проработает ледовый городок до января 2023 года, а затем несколько дней его будут демонтировать. Таким образом, парковка с Площади 1905 года исчезнет примерно на три месяца.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+