Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В Екатеринбурге приступили к строительству Ледового городка

17:22 22 ноября 2022
На Площади 1905 года рабочие приступили к возведению главной новогодней декорации. Открытие Ледового городка запланировано на 30 декабря.
В Екатеринбурге приступили к строительству Ледового городка
Фото: Полина Зиновьева

В уральской столице начали подготовку к Новому году – на Площади 1905 года рабочие установили деревянные каркасы для горок и аттракционов. В будущем «строительные леса» превратятся в зверей из лесов Урала, деревянную крепость и Каменный цветок. Как и в прошлом году, строительством Ледового городка занимается компания «Айс-проект 2000». Одним из главных элементов площадки станет огромная живая ель. Раньше вместо настоящего дерева в Ледовом городке устанавливали большой зеленый конус.

Стоит отметить, что администрация уральской столицы выбрала темой Ледового городка 300-летие Екатеринбурга. Именно поэтому все фигуры, аттракционы и горки будут напоминать горожанам о надвигающемся празднике. Например, число «300» будет высечено на световых арках и на Каменном цветке. Впечатляет стоимость проекта – в этом году власти потратят на строительство около 26 миллионов рублей. Открытие запланировано на 30 декабря. Работать ледовый городок будет до января 2023 года, а затем несколько дней его будут демонтировать.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге решили отказаться от праздничного шоу и традиционного салюта в день открытия Ледового городка.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+