Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Спуск с главной горки в Ледовом городке будет платным

10:09 5 декабря 2022
Самый большой аттракцион в Ледовом городке будет платным. Приобрести билеты можно будет онлайн.
Спуск с главной горки в Ледовом городке будет платным
Фото: Евгений Поторочин

Двери Ледового городка на Площади 1905 года откроются 30 декабря. Главным аттракционом станет огромная горка, спуск с которой решили сделать платным. Билет на аттракцион обойдется гостям в 50 рублей. Как рассказал начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков, приобрести их можно будет в онлайн-режиме.

«Надеемся усовершенствовать онлайн-продажу билетов и работу турникетов. В последние годы эта система была, здесь есть над чем работать: была большая очередь. Но она была бы еще больше, если бы этой стоимости не было», – добавил Марков.

Напомним, в этом году темой Ледового городка стало 300-летие Екатеринбурга. На Площади 1905 года уже приступили к возведению аттракционов – сейчас рабочие строят каркасы из дерева. Украшением станут фигуры изо льда, лабиринт и репродукция первой екатеринбургской крепости. В центре установят настоящую живую ель. Несмотря на то, что от традиционного фейерверка в этом году решили отказаться, горожане все же не останутся без праздника – в день открытия пройдет детское театрализованное представление.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+