Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Для Екатеринбурга выбрали новогоднюю елку

12:10 2 декабря 2022
Администрация Екатеринбурга нашла главную елку города, которую установят на Площади 1905 года. Она будет выше, чем планировалось изначально.
Для Екатеринбурга выбрали новогоднюю елку
Фото: Евгений Поторочин

Елка, которая будет радовать горожан на Площади 1905 года, выросла на Урале. Начальник управления культуры Екатеринбурга Илья Марков на брифинге, посвященном открытию ледового города на Площади 1905 года, рассказал, что новогоднее дерево нашли в 200 км от столицы Урала. Оказалось, что подобрать подходящее дерево довольно сложно. Нужно учитывать несколько особенностей:

  • визуальная привлекательность
  • транспортная доступность

Также Илья Марков рассказал, критерии, по которым вбирается главная елка города, намного шире, чем можно подумать, и визуальная привлекательность не является главным.

«Пышные, красивые елки, подходящие для нашего города, не растут в удобном месте. Есть несколько нюансов, связанных со спиливанием дерева: определенный температурный режим, место расположение лесовоза, погрузка и обмотка», – сообщил Илья Марков.

Высота елки, установленной на Площади 1905 года в этом году, будет достигать 28 метров, и это выше, чем изначально было заложено в проекте (25 метров). Ее украсят гирляндами и игрушками, которые сделают маленькие жители Екатеринбурга. Новогоднее дерево планируют установить на Площади 1905 года между 10 и 20 декабря. Это будет связано с погодными условиями, так как необходимо сохранить внешнюю привлекательность дерева.

Ледовый городок откроется 30 декабря в 17.00. Планируется, что он будет работать до 15 января, но в мэрии города могут продлить эту дату, если позволит температурный режим. Ранее Global City рассказывал о новогоднем представлении, которое состоится в день открытия ледового городка. Оно будет посвящено истории Екатеринбурга, а главной темой городка станет 300-летие столицы Урала, так как свой юбилей город будет праздновать в следующем году.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+