Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​Ледовый городок в Академическом строят на новом месте

11:50 7 декабря 2022
Строители уже приступили к созданию ледового городка. В этом году одновременно его смогут посетить больше гостей, чем годом ранее.
​Ледовый городок в Академическом строят на новом месте
Фото: Евгений Поторочин

В Академическом началось строительство ледового городка. В этом году он разместится на новом месте – в Преображенском парке за холмом с Оленем. Такое расположение позволит увеличить количество гостей. Главная елка района расположится на огромной поляне, а вокруг нее появятся ледовые скульптуры.

Темой городка этого года станет«Вера. Надежда. Любовь». Она посвящена первым жилым кварталам, построенным в Академическом, и символам района. Об этом сообщила заместитель главы Администрации Академического района Любовь Безбородько.

Концепция ледового городка в Академическом разработана на пять лет. Каждый год в главные темы будут выносить те, что связаны с развитием района. Так, новогоднее оформление 2023 года будет создано в тематике «Сила в знании». Акцент будет сделан на важности знаний в жизни человека. Следующий год посветят преображению района, а 2025 пройдет под девизом «Юные академики».

Елку и ледовый городок планируют открыть к 26 декабря, а главный каток района уже начал работать. Он находится на Преображенском пруду. Посетители могут воспользоваться своими коньками, либо взять на прокат. Напомним, ранее Global City писал, что в Екатеринбурге стартовал сезон катания на коньках.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+