Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Фильм «Елки 9» по сценарию уральского блогера вновь лидирует в прокате

11:48 12 декабря 2022
Вторую неделю подряд новогодняя картина, снятая по сценарию Евгения Кулика, занимает первое место в кинотеатрах России и странах СНГ.
Фильм «Елки 9» по сценарию уральского блогера вновь лидирует в прокате
Фото: Полина Зиновьева

Новогодний альманах «Елки 9» вновь лидировал по сборам в кинотеатрах России и странах СНГ. За минувший уикенд картине удалось заработать около 103 миллионов рублей. Таким образом, общая касса фильма составляет 270 миллионов рублей. Об этом сообщает портал «Бюллетень кинопрокатчика».

«Лидером уикенда, согласно предварительным данным, стал новогодний альманах «Елки 9» (VLG). Релиз показал минимальное падение и записал на свой счет еще около 103 млн рублей. Общая касса проекта составляет порядка 270 млн рублей», – сообщается на сайте.

Стоит отметить, что в съемках фильма принимал участие екатеринбургский режиссер, актер и блогер Евгений Кулик. Он написал сценарий картины, а также снялся в одной из новелл. Ее действие проходит в уральской столице.

Напомним, премьера девятых «Елок» состоялась 1 декабря. В съемках фильма приняли участие Федор Добронравов, Алексей Серебряков, Елена Валюшкина, Александр Баширов, Ян Цапник и другие. Режиссировали картину Александра Лупашко и Сергей Наумов.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, в России состоялась премьера документального фильма про Владимира Шахрина.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+