Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Премьера документального фильма про Балабанова пройдет в Екатеринбурге

16:32 29 ноября 2022
На площадке «Ельцин Центра» состоится премьерный показ картины «Балабанов. Колокольня. Реквием» и встреча с режиссером Любовью Аркус.
Премьера документального фильма про Балабанова пройдет в Екатеринбурге
Фото: Андрей Гусий

К съемкам картины о режиссере Алексее Балабанове Любовь Аркус приступила за два года до его трагической смерти. Позже она признавалась, что долго не могла взяться за то, чтобы закончить фильм, однако все же решила завершить многолетнюю работу. В нынешней ситуации это особенно актуально – творчество кинематографиста переживает вторую волну популярности. К тому же, культовой ленте «Брат» в этом году исполняется 25 лет.

Премьерный показ документального фильма «Балабанов. Колокольня. Реквием» состоится в Екатеринбурге на площадке «Ельцин Центра». Его посетит и сама Любовь Аркус, которая расскажет зрителям о процессе съемок и самом Балабанове. Вместе с ней перед уральцами выступит главный редактор журнала «Сеанс» Василий Степанов.

«Алексей Балабанов не был публичной фигурой, он не любил давать интервью и не пускал посторонних в личное пространство. Спустя почти десять лет после его смерти мы увидим хронику последних лет жизни бескомпромиссного автора, кинорежиссера, который и сегодня остается главным для современной России», – говорится в описании ленты.

Премьера состоится 8 декабря в 19:00. Стоимость билетов – 400 рублей. Приобрести их можно на сайте и в кассах «Ельцин Центра».

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что документальный фильм про Алексея Балабанова будут показывать в кинотеатрах России.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+