Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В ресторанах Екатеринбурге стартует гастрономический фестиваль

09:56 10 января 2023
В этом году Фестиваль аутентичной уральской кухни (АУК) пройдет в третий раз. В нем примут участие более десяти ресторанов Екатеринбурга.
​В ресторанах Екатеринбурге стартует гастрономический фестиваль
Фото: Полина Зиновьева

Фестиваль аутентичной уральской кухни проходит в Екатеринбурге третий раз. Во время фестиваля рестораны-участники предлагают гостям уникальный сет, разработанный специально для мероприятия. Основная задача гастрозаведений – представить сет из трех блюд, приготовленных из локальных продуктов. Стоимость сета должна составлять 1100 рублей. В сет входят закуски, горячее блюдо и десерт. Последний должен быть приготовлен из овощей или грибов.

АУК стартует 11 января и продлится до 29 января. Полный список ресторанов-участников будет озвучен в ближайшее время. Уже известно, что сеты из локальных продуктов готовят в ресторане «Барборис», «Леонардо дай пиццы», в бистро «Неизвестный» и «Два деда».

Фестиваль будет проходить не только в Екатеринбурге, но и в других городах России. Так, в прошлом году в нем приняли участие рестораны из Челябинска, Тюмени, Магнитогорска, Санкт-Петербурга. Всего было заявлено 19 городов и 45 заведений. Уже завтра станут известны все участники гастрофестиваля этого года, а информация о них появится на официальном сайте проекта.

Напомним, ранее Global City рассказывал о новом ресторане паназиатской кухни NEONI, который открыл Тимофей Алтушкин.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+