Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Уральскую индустриальную биеннале презентовали на «Иннопроме»

18:03 8 июля 2019
В рамках Международной промышленной выставки «Иннопром-2019», которая проходит в Екатеринбурге с 8 по 11 июля, состоялась презентация 5-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства по теме «Индустриальность и культура. КPI культуры и бизнеса».
Уральскую индустриальную биеннале презентовали на «Иннопроме»
Комиссар биеннале Алиса Прудникова. Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Уральская индустриальная биеннале – это крупнейший международный проект в области современного искусства, который исследует индустриальность как наследие и актуальную практику Уральского региона.

Напомним, что 5-я Уральская индустриальная биеннале пройдет в Екатеринбурге и городах Свердловской области с сентября по декабрь этого года. Темой биеннале, как ранее писал Global City, станет бессмертие. Организаторы проекта решили порассуждать о цифровой памяти поколений и поговорить с аудиториями разных возрастов о ценностях современного мира. Основной площадкой биеннале станет Приборостроительный завод в Екатеринбурге

Особенностью биеннале в этом году станет специальная патронская программа, которая будет презентована на форуме «Индустриальность и культура». На интеллектуальной платформе проекта состоится симпозиум, который объединит в себе все аспекты бессмертия: музей, цифровизация, археология, алхимия, литература и наука.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

В ходе презентации, состоявшейся на площадке «Иннопрома», эксперты рассказали как биеннале влияет на территорию и какие новые перспективы для культурного развития открываются благодаря взаимодействию искусства с бизнесом и партнерами

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+