Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Уральская биеннале пройдет на действующем заводе

19:34 29 ноября 2018
Оргкомитет 5-ой Уральской индустриальной биеннале определился с площадкой. На этот раз крупнейший проект современного искусства развернется на действующем заводе на окраине Екатеринбурга.
Уральская биеннале пройдет на действующем заводе

В 2019 году юбилейная 5-я биеннале пройдет с 10 сентября по 1 декабря в УрФО. Главной площадкой в Екатеринбурга станет Уральский оптико-механический завод на ул. Восточной, 33б, входящий в состав госкорпорации «Ростехнологии» и один из ведущих предприятий холдинга «Швабе». Впервые за всю историю проекта выставочным пространством станет действующее производство.

Фото: официальный сайт завода

Как рассказал генеральный директор завода Анатолий Слудных, попасть на экспозиции будет не так-то просто, ведь на рабочем предприятии существуют определенные требования к допуску. Выставка разместится в своеобразной «капсуле» на территории предприятия. У «капсулы» будет отдельный вход, зона для кофе-пауз. Площадка хоть и разместится на заводе, но будет работать автономно, чтобы не мешать производству. Для того, чтобы попасть на площадку выставки, при себе необходимо будет иметь удостоверение личности.

С прошлого года Уральская индустриальная биеннале современного искусства поддерживается не только силами Уральского региона. В этом году проект поддержали фонд Михаила Прохорова, фонд «Синары» и ряд других меценатов.

Напомним, темой 5-ой биеннале станет «Бессмертие».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+