Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Урал и Биеннале на карте современного искусства представила Алиса Прудникова в Париже

16:11 26 февраля 2019
В Национальном центре искусства и культуры Жоржа Помпиду во Франции в рамках программы Paroles выступила комиссар Уральской индустриальной биеннале Алиса Прудникова.
Урал и Биеннале на карте современного искусства представила Алиса Прудникова в Париже

Тема выступления Прудниковой была обозначена темой «Приручая пустоту: индустриальная специфика современных художественных практик Урала». На лекции Алиса Прудникова отметила, как важно развивать искусство в регионах и как необходима российскому искусству интеграция в международное сообщество. Комиссар биеннале поделилась опытом реализации выставочных проектов в регионах, проекта NEMOSKVA и Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

Фото: пресс-служба Уральского филиала ГЦСИ

Урал был представлен как один из знаковых и заметных регионов на карте российского современного искусства. В центре Помпиду также узнали и о ГЦСИ Урал, его специфике и региональной политике.

Уральская индустриальная биеннале современного искусства в пятый раз пройдет в Екатеринбурге осенью 2019 года, ее темой станет «Бессмертие».

Площадкой, как ранее писал Global City, выбрали действующее предприятие на окраине Екатеринбурга – работающий Уральский оптико-механический завод.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+