Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $94.32   €100.28

Уральский ГЦСИ открывает «Школу авторских маршрутов»

15:27 9 марта 2017
Уральский филиал Государственного центра современного искусства объявил о наборе слушателей на программу «Школа авторских маршрутов». К участию приглашают опытных гидов, способных разработать интересный маршрут по Екатеринбургу и окрестностям.
Уральский ГЦСИ открывает «Школу авторских маршрутов»

Главный принцип Школы звучит как «Говорить о Екатеринбурге и Урале можно по-разному».

Как рассказали организаторы курса, в прошлом году среди горожан заметно вырос интерес к прогулкам по городу в сопровождении гидов. В экскурсиях по региону также проявилось разнообразие маршрутов и направлений. «Школа авторских маршрутов» ориентирована на дальнейшее развитие этих трендов и намерена сформировать к лету и к четвертой Уральской индустриальной биеннале современного искусства новые маршруты с неожиданными темами и интересными гидами.

Участников ждут два лекционных модуля от историков и краеведа: первый - «Екатеринбург разный: авторские нарративы и многослойность города – как с ними работать», второй – «Индустриальный Урал: где и как раскрыть заводскую историю региона». А третий модуль рассчитан на практику, в ходе которой будут разработаны маршруты, часть из которых будет включена в летнюю программу Уральского филиала ГЦСИ-РОСИЗО и экскурсионную программу биеннале.

Помимо тех, кто пройдет отбор, каждый желающий сможет прослушать лекции курса по стоимости входного билета на выставку в ГЦСИ.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+