Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $94.07   €99.93

Екатеринбургская галерея выставилась на Московской биеннале современного искусства

20:16 28 сентября 2015
Екатеринбургская галерея «отметилась» на Московской биеннале современного искусства.
Екатеринбургская галерея выставилась на Московской биеннале современного искусства

Совместно с московским Центром творческих индустрий «Фабрика» ЕГСИ представил на биеннале проект «Центр точки находится сбоку». Работа прошла жесткий конкурсный отбор и, по мнению арт-директора Екатеринбургской галереи современного искусства Елены Шипицыной, затрагивает довольно актуальные промлемы.

«Окруженный искусственной природой современный человек совершенно перестал понимать природу истинную, - поясняет идею проекта Елена Шипицына. - Точнее, он считает, что все про нее уже понял, но это не так. Окружающий мир не так прост, как кажется! Даже самые банальные вещи — земля, трава или камень — могут предстать в необычном свете». 

Над работой «Центр точки находится сбоку» трудились пять известных художников из разных стран мира — признанные мастера минимализма из Швеции, Франции, Финляндии, России и Израиля. В процессе творчества они объединились в желании предостеречь зрителя от стереотипных представлений об окружающем мире и поставить эксперимент с изменением оптики зрительного восприятия. В их работах центр точки действительно может находиться сбоку. 

В ноябре Галерея планирует представить большую часть арт-объектов в Екатеринбурге, в рамках III Уральской индустриальной биеннале.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+