Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Екатеринбуржцы меняют моду на арт

Излюбленные места тусовщиков попали «под прицел» Уральской биеннале

16:12 21 сентября 2015
В рамках параллельной программы III Уральской индустриальной биеннале в Studio Loft 7.05 откроются «Лабиринты Transaction».
Екатеринбуржцы меняют моду на арт
На неделю пространство лофта будет превращено в лабиринт комнат и переходов, в которых запустят непрерывную трансляцию видеоряда, установят живые манекены, а также представят публике перформансы и инсталляции

Лофт, в стенах которого до этого обычно проходили лишь светские городские тусовки, в рамках биеннале превратится в арт-объект, отсылающий к иной реальности. На неделю, с 21 по 27 сентября, его пространство будет превращено в лабиринт комнат и переходов, в которых запустят непрерывную трансляцию видеоряда, установят живые манекены, а также представят публике перформансы и инсталляции под интригующую музыку американского джаза. Все это, по мнению организаторов, позволит посетителям отрешиться от внешнего мира и полностью погрузиться в мир лабиринтов Транзакции. 

Арт-проект создан трудами художницы Лени Сморагдовой. В рамках реализации своей задумки она стремилась продемонстрировать мистическую сторону XXI века, а также создать необычный антураж как для романтических свиданий, так и дружеских посиделок. 

Выставка «Лабиринты Транзакции»

К слову, это не единственное тусовочное место в Екатеринбурге, подвергшееся освоению художниками Уральской индустриальной биеннале. В течение вернисажной недели, например, в «Альтернатива & authentica club» в рамках параллельной параллельной программы екатеринбургской мегавыстаки современного искусства прошла презентация работ Сергея Лаушкина из цикла «Миф о зоне ступеней». 

Напомним, третья Уральская индустриальная биеннале стартовала в Екатеринбурге 9 сентября и будет идти в столице Урала до 10 ноября. Ее параллельная программа охватывает в общей сложности порядка полусотни городских площадок. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+