Scroll Down
 +25 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Обзоры
  2. События

Weekend в Глобальном городе: 11 способов отпраздновать Хэллоуин

15:14 30 октября 2015
Уральцы в спешном порядке ищут, где прикупить паутину, ведьминские колпаки, клыки вампира и прочие «запчати» образов для празднования Хэллоуина. А Global City рассказывает, как и где максимально весело все это применить. Все основные места празднования Хэллоуина в Екатеринбурге - в нашем традиционном обзоре на weekend.
Weekend в Глобальном городе: 11 способов отпраздновать Хэллоуин

30 октября, пятница

Вообще Хэллоуин празднуют в канун Дня всех святых, то есть ночью с 31 октября на 1 ноября. Но Екатеринбург начнет веселиться заранее — уже 30 октября.

20:00 — 22:00

В клубе Lift 12 в пятницу на большом экране с хорошим звуком и в приятной компании будут показывать концертное видео короля ужаса Элиса Купера. Ведущий программы Юрий Мишков расскажет интересные факты о концерте и разыграет призы среди гостей. На классика шок-рока Элиса Купер на большом экране можно будет посмотреть за входные 300 рублей.

22:00 — 01:00

Пятиметровый «Адский вихрь» и страшная ярмарка со съедобными пауками разместились в ТРЦ «Гринвич» еще 28 октября. А 30 октября в 22:00 празднование Хэллоуина в торгово-развлекательном центре достигнет своего апогея. В рамках Halloween Fest горожане смогут найти библиотеку ужасов с выставкой раритетных комиксов Marvel, экспозицию метел уральских ведьм, а также десятки вырезанных карвингистами тыкв с изображением самых «страшных» зданий Екатеринбурга. Также посетителей ждет косплей-фестиваль, в рамках которого будут представлены уникальные костюмы мультипликационных и киноперсонажей, сделанные вручную.

31 октября, суббота

12:00 — 14:30

В студии «Модерато» устроят детский Хэллоуин в кулинарном жанре. В его рамках гостям предложат поучаствовать в мастер-классе по приготовлению блюд из тыквы и вырезанию из нее светильника Джека.

Публику будут угощать сладостями, пугать страшными историями от настоящего вампира, развлекать конкурсами и баловать сюрпризами. Всем рекомендовано прийти в костюмах. Стоимость участия - 3000 рублей за одного ребенка и одного взрослого.

19:00 — 21:00

В студии иностранных языков Free Talk будут отмечать День всех святых весело и с пользой. Участников ждет полное погружение в английский, общение с носителями языка и увлекательный рассказ о традициях Хэллоуина из первых уст, помощь в гриме, игры и конкурсы. Все — под легкие напитки и десерты и специально подобранную музыку. Входной билет — 300 рублей.

19:00 — 22:00

Самый жуткий день в году собирается отметить и галерея «Свитер», подготовившись к этому событию основательно. В рамках устрашающе танцевальной вечеринки гостям предложат увидеть шоу от ROCKING URALS, BOMBA KLA, послушать отличную музыку от DJ MEL и MC Boris. Всех ждут угощения и веселье в ямайском духе. Вход — 150 рублей.

19:00 — 21:00

Музей истории Екатеринбурга проведет для своих посетителей хоррор-квест «Дом с приведениями». В его рамках екатеринбуржцам предоставится уникальная возможность заглянуть в самый старый подвал города, побродить по музею, выполняя сложные задания, и в результате раскрыть одну из страшных тайн здания, в котором расположен Музей истории Екатеринбурга. Завершением «страшного» вечера станет небольшая трапеза с традиционными угощениями и сладостями. Стоимость участия — 1500 рублей на команду из 2 — 4 человек.

20:00 — 21:30

В Newton-парке в субботу устроят смертельно-детективный квест «Куда ведут кровавые следы?». В программе - проход через камеру пыток и экскурсия в комнату с приведениями, преодоление смертельных ловушек и покидание логова ведьм, обман доктора Франкенштейна и выход из склепа невесты. Стоимость участия — 500 рублей. Необходима предварительная запись.

20:00 — 22:00

Принять участие в велосипедном Хэллоуине предлагают активисты общественного движения «Вело-Город». Действо начнется в торговом центре Sila Voli, где участники смогут подготовиться, нанести грим и перевоплотиться в страшных героев. Затем преобразившиеся горожане оседлают своих железных коней и отправятся кататься по Екатеринбургу. Участие бесплатное.

22:00 — 24:00

Уральский филиал Государственного центра современного искусства предлагает в самую страшную ночь года пройтись по «самому жуткому маршруту» основной площадки Уральской индустриальной биеннале – гостиницы «Исеть». В путешествие в мир на грани мистики и искусства можно будет отправиться сопровождении специально подготовленных проводников. Также в этот вечер с в конференц-зале будут показывать первые фильмы ужасов в истории мирового кинематографа. Вход на площадку — 200 рублей.

1 ноября, воскресенье

10:00 — 22:00 

Продолжить празднование Хэллоуина в Екатеринбурге можно будет и 1 ноября, причем прямо с утра. В ТЦ «Мега» в этот день будет работать ярмарка handemade-подворья «Кроличья нора». В ней примут участие талантливые мастера, создающие прекрасные вещи своими руками. Королевой праздника, по праву, будет тыква, великая и ужасная. Что вкусного или красивого из нее можно сделать, научат на мастер-классах. Вход свободный.

12:00 – 21:00

В конноспортивном клубе «Белая лошадь» в воскресенье пройдет детский праздник-карнавал. В программе — анимация для детей, мастер-классы по изготовлению тыкв-фонарей и кексиков с приведениями, научное шоу, комната страха и уроки зельеварения. Каждый пришедший в карнавальном костюме получит подарок от клуба и сможет принять участие в конкурсе. Завершится праздник зажигательной дискотекой. Вход традиционно свободный.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+