Scroll Down
 -9 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Обзоры
  2. События

Публичная программа выставки «Местные»

13:51 16 апреля 2019
В Екатеринбургском филиале ГЦСИ открылась выставка «Местные. От возможности сделать что-то здесь до возможности открыть в себе что-то», предваряющая программу арт-резиденций пятой Уральской индустриальной биеннале современного искусства. В публичную программу выставки вошли медиаторские экскурсии и artist talks.
Публичная программа выставки «Местные»

Медиаторские экскурсии

Каждый четверг и пятницу в 17:00 и 18:00, а также в субботу и воскресенье в 14:00 и 16:00 можно присоединиться к медиаторской экскурсии. Доплачивать за нее не нужно, посещение плановой экскурсии входит в стоимость входного билета.

В четверг и пятницу с 17:00 до 20:00, а также в субботу и воскресенье с 14:00 до 18:00 медиаторскую экскурсию можно заказать дополнительно. Стоить это будет дополнительные 50 рублей к входному билету.

Что такое медиаторская экскурсия?

Медиатор — это экскурсовод нового типа. Он не просто расскажет о выставке, но вовлечет посетителей в диалог, побуждая высказать собственные суждения о произведениях, поможет научиться самостоятельно анализировать, размышлять и рассуждать об искусстве.

Главная цель медиации — дать интересный, вдохновляющий опыт каждому зрителю, независимо от его жизненного опыта и глубины познаний в сфере искусства.

Напомним, выставка открыта в ГЦСИ со вторника по воскресенье с 12:00 до 20:00, стоимость билетов: 100-150 рублей.

Artist talk – разговор с художником

В рамках выставки пройдет серия мероприятий, на которых организаторы и художники поделятся подробностями своей работы в формате арт-резиденций.

12 апреля, 19:00

Участники: Саша Салтанова (Matadero Residencies, Madrid), Анна и Виталий Черепановы (Ширяевская биеннале, с. Ширяево).

Разговор: Что даёт место? Программа мастерских и арт-резиденций музея «Гараж».

19 апреля, 19:00

Участники: Алиса Горшенина (Søndre Green, Norway), Света Спирина (проект Gogova Foundation «Обсерватория», Карачаево-Черкесия).

Разговор: Тело как объект искусства.

26 апреля, 19:00

Участники: Владимир Селезнёв (Ausstellungseröffnung, Germany), Наталия Хохонова («Арт-овраг», Выкса), Владимир Абих («VYKSA», Выкса).

Разговор: Искусство= изменение? Выкса на культурной карте России.

3 мая, 18:00

Участники:Сергей Потеряев (Schlecker gallery, Germany), Фёдор Телков (Северо-кавказский филиал ГЦСИ-РОСИЗО, Владикавказ)

Разговор: Когда документальное становится художественным?

Стоимость участия в Artist Talk равна стоимости посещения выставки.

Подробнее о проекте «Местные» – в афише на Global City.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+