Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72
  1. Обзоры
  2. Места

Екатеринбург в формате Open air: концерты, спектакли, перформансы и вечеринки на открытом воздухе

10:43 29 июля 2020
В Екатеринбурге сняли ряд ограничений. Разрешили работать музеям, библиотекам, проводить мероприятия на открытом воздухе с ограниченным количеством участников. Для культурной жизни города – это глоток свежего воздуха. Многие горожане и организаторы ивентов соскучились по оффлайн-мероприятиям и с энтузиазмом подошли к их организации.
Екатеринбург в формате Open air: концерты, спектакли, перформансы и вечеринки на открытом воздухе
Фото: Полина Зиновьева

Global City собрал для вас информацию о мероприятиях на свежем воздухе, которые будут проходить в Екатеринбурге в ближайшее время. Мы расскажем о концертах, спектаклях, вечеринках, перформансах.

К тому же погода располагает к прогулкам и посещению open air – фестивалей. Лето на Урале не такое длинное, поэтому нужно успевать ловить теплые дни и концерты под открытым небом, пока послабления в ограничениях действуют.

Венский фестиваль музыкальных фильмов

Фото: пресс-служба Венского фестиваля

В этом году фестиваль проходит в 11-ый раз. Традиционно горожане собираются на площади перед главным корпусом УрФУ и смотрят музыкальные фильмы.

Фестиваль будет проходить с 29 июля по 12 августа. Начало всех трансляций в 19.30. В этом году для прохода на фестиваль необходимо заранее зарегистрироваться, так как количество участников ограничено из-за рекомендаций Роспотребнадзора, связанных с пандемией коронавируса.

Вход свободный

6+

Open Air Fest

Фото: пресс-служба фестиваля

Коллективы Дома музыки выступят на летней эстраде Литературного квартала. В программе заявлено пять концертов. Здесь музыка Германии времен барокко, и Америки XX века. На сцену выйдут лауреаты международных конкурсов и любимые музыканты Дома музыки.

Фестиваль проходит с 4 августа по 18 августа. Начало музыкальных вечеров в 19.00.

Стоимость билетов 350 рублей

6+

Спектакль Николая Коляды в парке Маяковского

Фото: ВКонтакте, Николай Коляда

Николай Коляда на летней площадке в парке Маяковского покажет спектакль «Пузырь, Соломинка и Лапоть». Спектакль для всех, можно приходить и взрослым, и детям.

Бесплатным спектаклем уральский драматург хочет поблагодарить тех, кто в не простое для театра время, помог и поддержал его.

Парк Маяковского, 1 августа, 13.00

Вход бесплатный

12+

Открытие летнего дворика ГЦСИ

Фото: пресс-служба ГЦСИ

ГЦСИ проведет арт-вечеринку во дворе на улице Добролюбова, 19а. Организаторы подготовили выставку, диджей-сет, несколько перформансов и фудкорт.

«Институциональная ночь» с программой «После смены на заводе для меня это шок!» откроет уральский филиал музея после долгого перерыва. В летнем дворике будет играть DJ Dёnis, перформанс покажет Руслан Комадей и театр «Место», в выставочном зале ГЦСИ можно будет увидеть работу проекта Please Leave a Review.

31 июля с 17.00 до 01.00 во дворике ГЦСИ.

Вход свободный

18+

Театральный open air «Театрона»

Фото: Global City

«Театрон» запускает театральный open air. Артисты театра выходят на летнюю сцену Литературного квартала. Зрители размещаются на скамейках амфитеатра или на газоне. Погода в Екатеринбурге стоит теплая и позволяет посидеть на траве.

Зрителям предлагают два спектакля: 30 июля (четверг) – «Хочу вашего мужа», по пьесе М. Задорнова, 31 июля (пятница) – «Мужчинам вход воспрещен...», по пьесе Э. Куезге - комедия в 2-х действиях.

Стоимость билетов 500 рублей

6+

Автокинотеатр «Екатеринбург-Экспо»

Фото: Андрей Гусий

В Екатеринбурге запустили автокинотеатр, который расположен на площади около «Екатеринбург-Экспо». Пока обычные кинотеатры закрыты и премьеры посмотреть невозможно, автокинотеатр станет отличной альтернативой для любителей кино.

Все сеансы проходят в вечернее время, стоимость билетов зависит от выбранного ряда для автомобиля и дня недели (будни/выходные).

Билет покупается на автомобиль и не зависит от количества пассажиров в нем.

Исходя из расписания фильмов на прошлой неделе, в автокинотеатре любят показывать ужасы, а атмосфера открытого пространства и темной ночи добавит острых ощущений.

Стоимость билетов 490, 590, 690 рублей

18+

Спектакль на площади у Театра юного зрителя

Фото: пресс-служба театра

В Екатеринбурге состоится показ спектакля «Кот в сапогах» на большом экране, который разместят на театральной площади перед ТЮЗом.

В этом спектакле ни звучит ни единого слова – только красивая музыка, движения актеров и игра теней на экране погружают в магию танца, а яркие костюмы и спецэффекты полностью уносят в мир фантазии.

Спектакль покажут 30 июля в 19.00

6+

Вход свободный. Не забудьте про правила безопасности: маски, социальную дистанцию и антисептик.

Прогулки в Литературном квартале

Фото: пресс-служба Литературного квартала

Литературный квартал открывает двери после долгого перерыва. Горожане могут посетить дворики и сад Литературного квартала. Здесь могут провести экскурсию по домам и улицам квартала, а также исторической части Екатеринбурга. А еще, если познакомиться с анонсом событий, то можно попасть на игру в «городки» на свежем воздухе или посетить детский спектакль.

Стоимость билетов нужно уточнять на сайте.

7+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+