Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Онлайн-кинотеатр бесплатно покажет документальные фильмы о музеях мира и легендарных художниках

17:50 20 июля 2020
Онлайн-кинотеатр Okko.tv бесплатно покажет эксклюзивную серию фильмов о музеях и художниках. Первый показ будет посвящен Винсенту Ван Гогу.
Онлайн-кинотеатр бесплатно покажет документальные фильмы о музеях мира и легендарных художниках
Фото: pxhere.com

Онлайн-платформа Okko.tv начинает трансляцию фильмов о знаменитых художниках и музеях мира. Каждый понедельник на протяжении трех месяцев будет выходить эксклюзивный фильм. Первый показ состоится 20 июля. С 19.00 до 00.00 по московскому времени можно посмотреть картину «Ван Гог: золото и лазурь».

«Каждый понедельник, традиционный выходной день в музеях, в течение трех месяцев один из фильмов проекта будет показан на платформе Okko бесплатно», – рассказали в пресс-службе.

Зрители смогут побывать в музее Уффици во Флоренции, в музее Прадо в Милане, в Эрмитаже в Санкт-Петербурге, узнать о творчестве Ван Гога, Моне и других художниках, сообщает ТАСС.

«Документальные фильмы о выдающихся художниках проведут экскурс по вехам творческих биографий Боттичелли, Караваджо, Тинторетто, Ван Гога, Гогена, Климта, Шиле, Моне и Фриды. В съемках шоу принимали участие мировые эксперты в области искусства», – рассказали в пресс-службе.

В создании фильмов принимали участие знаменитые голливудские режиссеры, а среди актеров отметились Хелена Бонэм Картер и Джереми Айронс. Русскую версию документальных фильмов озвучивали Андрей Ургант, Игорь Верник, Екатерина Стриженова, Егор Бероев и Владимир Епифанцев.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+