Scroll Down
 +13 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге с музыкой и перформансом открывается летний двор ГЦСИ

09:11 29 июля 2020
В Екатеринбурге все музейные мероприятия постепенно переходят в оффлайн. Очередной ивент соберет уральскую публику в эту пятницу.
В Екатеринбурге с музыкой и перформансом открывается летний двор ГЦСИ
Фото: Global City

Уральский филиал ГЦСИ открывает в Екатеринбурге летний двор и выставочную площадку. «Институциональная ночь» с программой «После смены на заводе для меня это шок!» пройдет во дворе на улице Добролюбова, 19а. Организаторы обещают музыку, еду, выставку и перформансы.

В летнем дворике будет играть DJ Dёnis, а Руслан Комадей покажет перформанс в здании с выходом во двор. В выставочном зале ГЦСИ можно будет увидеть работу проекта Please Leave a Review и перформанс от театра «Место».

Кроме приятного времяпрепровождения, организаторы ивента преследуют определенные цели – «проанализируем путь развития ГЦСИ от самоорганизации к институции, разберем какую роль играет ГЦСИ в контексте развития современного искусства в регионах».

Напомним, что ГЦСИ был первым в Екатеринбурге, кто открывал новые форматы общения с публикой. Первые арт-заводы и биеннале с индустриальной тематикой – дело рук команды музея.

После ослабления режима ограничений в столице Урала возобновляются музыкальные open air, творческие встречи на открытом пространстве, театральные постановки на свежем воздухе. Музеи активно создают программу, следуя новым правилам и рекомендациям врачей. Горожане активно участвуют в городских событиях, так как многие устали от посещения мероприятий в режиме онлайн.

«Институциональная ночь» состоится 31 июля, с 17.00 до 01.00, во дворе и выставочном пространстве ГЦСИ. Вход свободный, с собой необходимо взять маску. 18+

Напомним, 29 июля стартует Венский фестиваль музыкальных фильмов. А Музыкальный Open Air Fest начинается 4 августа.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+