Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В выходные в парке Маяковского «Коляда-театр» даст бесплатный спектакль

13:04 28 июля 2020
​В Екатеринбурге в эти выходные «Коляда-театр» даст бесплатный спектакль для жителей города. Уральский драматург Николай Коляда решил открыть новый театральный сезон на свежем воздухе.
В выходные в парке Маяковского «Коляда-театр» даст бесплатный спектакль
Фото: Полина Зиновьева

В парке Маяковского 1 августа в 13.00 покажут постановку детской сказки «Пузырь, Соломинка и Лапоть» (12+). Встречу с жителями столицы Урала организовывает Николай Коляда. Анонс мероприятия он выложил на своей странице «ВКонтакте».

«Играть будем для всех, а особенно для тех, кто помогал и помогает театру финансово выжить. Приходите с детьми! А можно и без детей: взрослым будет еще веселее, чем детям на этой сказке! Скоро будет красивая афиша», – сообщил режиссер Николай Коляда.

Напомним, «Коляда-театр» не работает четвертый месяц. Николай Коляда уже неоднократно рассказывал о тяжелом положении театра. Основной заработок театра – это продажа билетов, но из-за пандемии театр временно прекратил свою трудовую деятельность. Финансовую поддержку театру оказали зрители, которые присылали небольшие суммы, чтобы поддержать режиссера Николая Коляду, актеров театра, и в целом сам театр.

Ранее Global City писал, что стартовал второй сезон фестиваля «ФишФабрик». На фестивале можно послушать читку новых рассказов Николая Коляды.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+