Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Спектакли фестиваля «Золотая маска» начнут показывать в конце июля

16:18 20 июля 2020
Церемония награждения лауреатов фестиваля «Золотая маска» пройдет 30 октября. В конце июля участники начнут представлять свои спектакли.
Спектакли фестиваля «Золотая маска» начнут показывать в конце июля
Фото: Евгений Поторочин

Стало известно, что первые показы спектаклей участников фестиваля «Золотая маска» пройдут в конце июля и в августе. Часть спектаклей будет показана в Москве. Спектакли тех театров, которые не смогут представить свои постановки в Москве, жюри увидит на сцене в городах, откуда подана заявка. Церемония награждения лауреатов премии «Золотая маска» состоится 30 октября 2020 года, сообщает ТАСС.

Театры будут возвращаться к работе постепенно, с соблюдением всех рекомендаций. Ведь пандемия коронавируса заставила учреждения культуры временно закрыть свои двери для посетителей, поэтому во избежание новых вспышек заболевания и его распространения, необходимо соблюдать правила безопасности.

Сейчас организаторы составляют афишу и ведут переговоры с региональными театрами. Гастроли «Золотой маски» запланированы на первые две недели сентября. Какие именно театры первыми примут участие в фестивале будет зависеть от эпидемиологической обстановки в каждом регионе.

В этом году заявку на участие в фестивале подали 62 театра из 21 города.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+