Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Четыре екатеринбургских театра претендуют на «Золотую маску» в 23 номинациях

17:49 31 октября 2018
Среди претендентов на победу в Национальной премии «Золотая маска» оказались четыре театра Свердловской области, всего регион представлен в рекордных 23 номинациях. В числе претендентов на победу — Свердловская музкомедия, Урал Опера Балет, Театр кукол и «ТанцТеатр».
Четыре екатеринбургских театра претендуют на «Золотую маску» в 23 номинациях
Фото: Екатеринбургский театр оперы и балета

Свердловский государственный театр музыкальной комедии, отмечающий в этом году 85-летие, представлен сразу в нескольких номинациях. Постановка «Орфей и Эвридика» претендует на победу в номинациях «Оперетта-Мюзикл/Спектакль», «Оперетта-Мюзикл/Работа дирижера», «Оперетта-Мюзикл/Мужская роль», «Оперетта-Мюзикл/Женская роль», «Работа художника в музыкальном театре», «Работа художника по свету в музыкальном театре».

«Пахита» Екатеринбургского театра оперы и балета, переименованного в Театр Урал Опера Балет, номинирована в деяти номинациях: «Балет/спектакль», «Работа композитора в музыкальном театре», «Балет/работа дирижера», «Балет – современный танец/работа балетмейстера», «Балет — современный танец/женская роль», «Балет – современный танец/мужская роль» (Алексей Селиверствов), «Балет – современный танец» (Глеб Сагеев), «Работа художника в музыкальном театре», «Работа художника по костюмам в музыкальном театре».

Спектакль «ПИЧ» (акроним «Петр Ильич Чайковский») «ТанцТеатра» прредставлен в трех номинациях: «Современный танец/Спектакль», «Балет-Современный танец/Мужская роль» и «Работа художника по костюмам в музыкальном театре».

«Дон Кихот» Екатеринбургского театра кукол претендует на «Золотую маску» в номинациях «Лучшая работа художника» и «Лучший кукольный спектакль».

Лауреатов «Золото маски» объявят в марте 2019 года.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+