Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.51   €98.91
  1. Обзоры
  2. События

Как провести День защитника Отечества в Екатеринбурге

17:53 22 февраля 2022
В этом году День защитника Отечества приходится на середину недели и является выходным. Global City узнал, что в этот день будет происходит в Екатеринбурге, куда можно отправиться, чтобы интересно провести главный мужской праздник России.
Как провести День защитника Отечества в Екатеринбурге
Фото: Полина Зиновьева

Global City собрал мероприятия, которые будут интересны мужчинам. В нашем путеводителе по городу на 23 февраля можно найти много интересного.

Выставка Пабло Пикассо

В галерее «Синара Арт» проходит выставка «Пабло Пикассо: художник среди поэтов». В экспозиции представлены графические работы испанского художника, его иллюстрации к книгам друзей-французских поэтов, а еще истории из жизни знаменитого художника: кого он любил, с кем он дружил, а еще можно найти ответ на вопрос – почему хороший художник не всегда может быть хорошим другом.

Стоимость билетов от 400 рублей

12+

Балет «Конек-горбунок»

В театре «Урал Опера Балет» 23 февраля покажут спектакль – номинант премии «Золотая маска» 2022 года.

В балете переплетаются сказочные мотивы и современность. Художники по костюмам создали невероятные образы героев, объединив сказку, Восток и Запад. На сцене танцуют Матрешки, а музыка – это рэп-хиты уральский музыкантов.

Стоимость билетов от 600 рублей

12+

Оперетта «Парк Советского период»

В Свердловском театре музыкальной комедии покажут спектакль, который позволит совершить путешествие во времени. Добрые и теплые истории из прошлого под музыку советских композиторов.

Стоимость билетов от 200 рублей

16+

Мужское кино

В кинотеатрах Екатеринбурга идет несколько мужских картин. Под этим словосочетанием мы понимаем фильмы, которые придутся по вкусу мужчинам разных возрастов, то есть исключаем романтические мелодрамы и любовные саги.

«Мистер Нокаут» – российская спортивная драма режиссера Артема Михалкова. В главной роли Сергей Безруков и Виктор Хориняк. Премьера фильма должна состояться именно 23 февраля. Фильм-биография рассказывает историю жизни советского спортсмена Валерия Попенченко, чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр 1964 года в Токио. От маленького мальчика из Ташкента до олимпийского чемпиона.

6+

Премьера фильма «Игра теней», где главную роль исполняет Лиам Нисон, тоже состоится 23 февраля. Голливудский актер вновь борется со злом и идет против системы, чтобы спасти себя, свою честь и свою семью. На этот раз замешано ФБР.

16+

Комедия «Лулу и Бриггс» – еще одна премьера среды. В главных ролях Ченниг Татум и овчарка по кличке Лулу. История морского пехотинца и его четвероногого друга в путешествии по Калифорнии.

12+

Российски трогательный фильм о мужчинах «Папы» выходит на большие экраны в День защитника Отечества. Несколько режиссеров сняли четыре истории, в каждой из которых открывается тема отцов и детей, отцовской любви, да и в целом, мужских чувств. В главных ролях Дмитрий Нагиев, Сергей Безруков, Юрий Стоянов.

6+

Стоимость билетов от 200 рублей

Встреча с Леонидом Парфеновым

Российский журналист в «Ельцин Центре» представит свой документальный фильм «Русские грузины. Фильм второй».

Стоимость билетов от 700 рублей

16+

Мужские экскурсии в «Главном проспекте»

Тематическая экскурсия в Музее камня и камнерезном доме Алексея Антонова «Камень в жизни мужчин. Энтузиасты и труженики» состоится 23 февраля в 14.00. На экскурсии вы узнаете о роли исторических личностей Татищева, де Геннина и Демидова в развитии и разработке горного дела, о значимости наших современников – коллекционеров и мастеров-камнерезов, чьи уникальные коллекции и работы масштабно представлены в экспозиции.

Специальная обзорная экскурсия по залу Владислава Коваля пройдет в День защитника Отечества в 17.00. На экскурсии по выставке Владислава Коваля посетители смогут рассмотреть произведения автора, посвящённые батальному и историческому жанрам, обсудить эти темы с экскурсоводом и подискутировать на тему значения формы «квадромба» в данных работах художника.

Стоимость билетов от 400 рублей

18+

Концерт Сплин

Российская рок-группа выступит в «Теле-клубе» 23 февраля в 19.00. Романтичные и меланхоличные песни вперемешку с речитативом по стихам Маяковского в исполнении Саши Васильева – отличный способ провести время в мужской день. К тому же последний концерт в Екатеринбурге у музыкантов был три года назад.

Стоимость билетов от 3000 рублей

16+

Фортепианный вечер - Людовико Эйнауди

Любители классической музыки могут посетить фортепианный вечер, который будет посвящен итальянскому композитору Людовико Эйнауди. Пройдет он в клубе «Фабрика».

Стоимость билетов от 700 рублей

0+

Парк Маяковского

В Парке Маяковского 23 февраля в 12.00 пройдут богатырские игры, в которых могут поучаствовать как взрослые, так и дети. В 15.00 начнется строительство снежной крепости, которую затем нужно будет защищать в бою снежками. Салют из раритетных артиллерийских орудий, которые применялись в годы Великой Отечественной войны, запустят в 21.00. 0+

Салют

Праздничный фейерверк будет запущен в 21.00 в Парке Маяковского

0+

Прогулка

В этот праздничный день можно усроить прогулку по Екатеринбургу и посетить, например, скульптуры, которые посвящены мужчинам или отражают мужской образ. Новый монумент открыли накануне праздника около Суворовского училища. Он изображает сцену из фильма «Офицеры». Также в этом году напротив главного штаба ЦВО появилась скульптура, на которой изображен маршал Жуков в военном автомобиле.

0+

Фото: Полина Зиновьева, Андрей Гусий, Елена Сычева, Евгений Поторочин

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+